Contacts

Tel..: +7-495-790-7178
Mobile: +7(926)0960594
support@hydrasonars.ru
Location map
Order

 

Промерные работы

There is no image or category is unpublished or not authorized

 

В большинстве случаев, основными целями промерных работ на акваториях является получение батиметрии с высокой точностью, для дальнейшего создания гидрографических карт, оценки выполнения дноуглубительных работ, состояния ГТС. Размеры акваторий могут быть как небольшими (пруд, озеро, канал, протока, речка и т.д.) так и иметь большую площадь (крупные озера и водохранилища, шельф морей и океанов).
Работы выполняются с использованием мобильных гидролокационных комплексов в конфигурации ГБО Э,  ИГБО Э, применяется площадный метод съемки (обзора) дна.
Промерные работы позволяют получить:

  • 2-D и 3-D акустическое изображение дна
  • батиметрические данные

Возможны различные формы представления результатов промерных работ.
Компания и наши партнеры имеют большой опыт в проведении промерных работ в интересах как частных и корпоративных заказчиков, так и различных государственных структур (МВД, ВМФ, МЧС, экологические службы).
Гидролокатор бокового обзора с промерным эхолотом (ГБОЭ) объединяет в себе гидролокатор бокового обзора (ГБО) и промерный эхолот (ПЭл). Использование ГБО и ПЭл возможно одновременно или по раздельности. Наличие ПЭл позволяет использовать ГБОЭ как промерный комплекс, который может выполнять как стандартный эхолотный промер, так и эхолотный промер с инструментальной оценкой.
В серии гидролокационных комплексов Гидра™ существует линейка моделей, выполняющих функцию ГБОЭ.
ГБОЭ серии Гидра™ являются мобильными, малогабаритными и легкими устройствами, позволяющими выполнять широкий круг задач. Мобильность позволяет Вам свободно перемещать комплекс с одного судна на другое, перевозить его любым видом транспорта. Возможно и стационарное размещение комплекса. Благодаря малым габаритам и весу, ГБОЭ может размещаться на любых типах судов - от маломерных (надувные лодки) до судов большого водоизмещения.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОМЕРНЫХ РАБОТ:
Промерные комплексы
ПРИМЕРЫ:
Исследование верхнего бьефа ГЭС (Сеул, Южная Корея) - 2008 г.