Гидролокационные комплексы "Гидра"

Оборудование для поиска объектов и т.д.

Радиолокационные контроллеры и имитаторы

Прием и обработка радиолокационной информации

Вычислительные системы. Устройства связи с объектом

Прием и обработка информации в составе АРМ

Основные особенности и преимущества использования ППФ серии Гидра

Конфигурация под заказчика. Пользователь может собрать необходимую конфигурацию, используя элементы комплекса как конструктор.

Мобильный и стационарный варианты установки. Благодаря малым габаритам и весу, а также малому времени развертывания комплекс может использоваться в мобильном  (обычно применяется при работе с резиновых лодок и небольших катеров) так и в стационарном варианте.

Размещение на любых судах. Комплекс может размещаться на судах любого водоизмещения - начиная от маломерных резиновых лодок и заканчивая судами большого водоизмещения.

Малые габариты и вес. Комплекс Гидра - единственный в своем классе комплекс, имеющий самый малый вес и габариты среди аналогичных комплексов.Все элементы комплекса (за исключением штанги крепления блока антенн) размещаются в небольшом кейсе весом не более 25 кГ (при использовании стандартного автомобильного аккумулятора 12В для питания комплекса).

Встроенный приемник навигации GPS/ГЛОНАСС с точностью позиционирования 3 м. При поставке комплекса возможна опциональная установка в БПП встроенного двухсистемного приемника навигации GPS/ГЛОНАСС с точностью позиционирования 3 м, что в большинстве случаев позволяет обойтись без  внешнего отдельного приемника навигации. Приемник позволяет одновременно принимать сигналы и ГЛОНАСС и GPS при использовании одной антенны, не требуется установка двух разных антенн. Такое техническое решение позволяет получить решение навигационной задачи в сложных условиях, когда сигналов одной системы недостаточно для получения достоверного результата.

Данные с выхода встроенного приемника навигации могут транслироваться для внешних абонентов (например, для функции судовождения) по отдельной линии RS-232 или RS-485 с гальванической развязкой, что позволяет обойтись одним приемником навигации для решения задач судовождения и съемки.

Подключение внешних датчиков. Если точности встренных датчиков не хватает, пользователь может подключить к комплексу необходимые внешние датчики для повышения точности съемки. В качестве внешних датчиков могут использоваться различные приемники навигации, датчик скорости звука в воде, датчик профиля скорости звука в воде, угловые датчики.

Возможность одновременной работы нескольких комплексов. Работа нескольких комплексов может быть синхронизирована между собой (например - работа ГБО и ППФ), что позволяет одновременно выполнять сразу несколько задач и исключить взаимное влияние комплексов друг на друга.